Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с Европейским университетом градостроительства
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с Европейским университетом градостроительства
17 Февраль 2011, 1:21Соглашение о сотрудничестве намерены заключить правительство Иркутской области и Европейский университет градостроительства из Франции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на заместителя председателя областного правительства Николая Хиценко. Такое решение принято по итогам встречи с французской делегацией в рамках 12-й сессии Международного Байкальского зимнего градостроительного университета, которая проходит на базе Иркутского государственного технического университета. Николай Хиценко отметил, что соглашение о сотрудничестве даст возможность получать консультации профессионалов по решению наиболее острых проблем. Например, по созданию удобных и безопасных транспортных схем, организации парковых и рекреационных зон в городах региона. Планируется проведение международных семинаров по актуальным вопросам формирования городской среды с привлечением признанных экспертов.
Как сообщил на встрече исполнительный директор летних мастерских Европейского университета градостроительства Николя Детри, он собирается воплотить идею по созданию международной ассоциации различных дискуссионных и творческих площадок в сфере градостроительства, в которой иркутские ежегодные форумы займут достойное место. Тем самым, развитие сотрудничества повысит статус Байкальского зимнего градостроительного университета.
Напомним, Международный Байкальский зимний университет был создан на базе ИрГТУ в 1999 году при поддержке летних мастерских Европейского университета градостроительства. Специалисты осуществляют помощь в подготовке и проведении сессий, ведут поиск кандидатов, лекторов, делегируют экспертов, членов международного жюри. Участники сессий разрабатывают идеи и предложения по вопросам градостроительной политики. Темой 12-й сессии стала разработка стратегии долгосрочного градостроительного развития Иркутска на 25 лет под лозунгом «Город для людей».
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2011 20:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выпускной — особое событие, которое оставляет незабываемые впечатления у каждого студента. Сегодня, в 10:12
- Праздник русской души: IX фестиваль «Присаянский карагод» Сегодня, в 10:07
- ДМШ г.Тулуна: Даже с наступлением каникул наши ребята продолжают концертировать! Сегодня, в 9:50
- ДМШ г.Тулуна: Hаши оказались первыми и лучшими! Сегодня, в 9:49
- Cтуденты БПК проходят производственную практику в МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 9:42
- Hаграждение участников и победителей ежегодного конкурса «Солнце в ладонях». Сегодня, в 9:38
- В Тулуне в результате ДТП травмирован 16-летний пешеход Сегодня, в 9:28
- 8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники - люди с большим сердцем. Вчера, в 15:30
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. 07 июн 2025 16:55
- ИП«Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан инициативной группой МАУ ДО «Кристалл». 06 июн 2025 23:20
- Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. 06 июн 2025 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником 06 июн 2025 18:58